вторник, 7 мая 2013 г.

Вышитые картины



Восемь лет назад я впервые увлеклась вышивкой крестом. Тогда я наделала кучу ошибок. Взялась за слишком сложный проект из журнала "Вышитые картины", и смогла закончить ту работу лишь спустя два года.
За эти два года я обошла все рукодельные магазины в пределах досягаемости. Узнала о том, что канва и нитки должны подходить друг другу по размеру, что нитки мулине оказывается составляют собой пасму из шести нитей


(а я начала вышивать аж в 12!!!! нитей, поскольку было написано "в две нити мулине!), 
и что вышивать нужно одной, двумя или большим количеством нитей в зависимости от дизайна работы, номера канвы ил просто указаний в инструкции к набору. Стала постоянным покупателем журналов о вышивке.


Потом было долгое увлечение  вышивкой на черной канве. Ценителями моих работ стали мои близкие друзья, муж и дочка. Появились первые заказы.



Постепенно я стала экспертом в этом виде рукоделия. Проводила уроки труда в школе у дочери.


Мое увлечение вышивкой доставляет мне массу положительных эмоций. В каждой работе частичка моей души. 



Этот зайка-погремушка был сшит, когда я ждала свою доченьку Дашу. Лицевая часть - вышивка. Сзади - флис от Икеевской подушки. Внутри "гремелка" тоже из Икеевского шарика (стоимостью 19 руб). А в ушки вставлен шелестящий целофан. Моя дочка использовала его, как подушку.


Пробовала я и вышивку бисером. Вот одна из моих любимых. Икону я подарила любимой свекрови.

А этот шедевр от компании Dimensions мне подарил муж. Теперь он украшает нашу гостиную.


Девочки очень любят феечек. Правда странно?))) Теперь неустанно вышиваю проект за проектом, посвященных этим милым сказочным существам.





 


2 комментария:

Анонимный комментирует...

!

Анонимный комментирует...

Замечательные работы! Очень нравится, как тюльпаны оформлены) И феи)А картина от Dimensions у меня в мечтах! Но я пока почему-то боюсь за дизайны от этой компании браться...
Ангелин, подпиши, пожалуйста, названия картин и фирмы?) Я бы маки вышила, но не знаю, где их искать... У меня мама их обожает)) Хотелось бы сделать ей такой подарок...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...